登录 | 注册 | 其他帐号一键登录:
广 告
搜索
得意生活-武汉生活消费社区 社区 生活杂谈 还有几百块钱,怎么坚持一个月不饿死?
武汉常用快递信息大汇总【苗小苗讲故事】系列合辑武汉三镇公交大全(不断更新)武汉各银行年费管理费汇总
查看: 20533|回复: 219
go

还有几百块钱,怎么坚持一个月不饿死?   [复制链接]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
583220 
帖子
878 
精华
金币
613  
威望
0  
注册时间
2014-11-30 

手机党

楼主
发表于 2018-3-5 01:00 |只看该作者 |倒序浏览 |打印 | 分享:
坐标光谷,早上我可以吃面包,淘宝买的,两块钱一大个,中午晚上怎么解决?
这么的吃的太贵了,又不怎么好吃
有工作,但是要下个月发工资
集体宿舍,没有厨房

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
1023440 
帖子
4493 
精华
金币
510  
威望
0  
注册时间
2016-12-7 

手机党

2
发表于 2018-3-5 01:12 |只看该作者
泡面是每个人的低谷阶段必备食品!

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16 

UID
573434 
帖子
9257 
精华
金币
11607  
威望
1  
注册时间
2014-11-8 

手机党 楚河汉街 徐东 武汉广场 江汉大学 街道口

3
发表于 2018-3-5 01:23 |只看该作者

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16 

UID
573434 
帖子
9257 
精华
金币
11607  
威望
1  
注册时间
2014-11-8 

手机党 楚河汉街 徐东 武汉广场 江汉大学 街道口

4
发表于 2018-3-5 01:23 |只看该作者
换口味就干脆面

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14 

UID
377464 
帖子
3431 
精华
金币
1266  
威望
0  
注册时间
2013-4-15 

手机党

5
发表于 2018-3-5 01:39 |只看该作者
回复 回i音 的帖子

老面馒头,1块钱一个。卖包子的地方都要馒头买的。一天十个够吗?再买一瓶咸菜,一瓶腐乳。 本帖最后由 静玉灵晶 于 2018-3-5 01:41 编辑

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16 

UID
566398 
帖子
4437 
精华
金币
3480  
威望
0  
注册时间
2014-10-27 

手机党

6
发表于 2018-3-5 01:43 |只看该作者
用淘宝的花呗吃饭啊,下个月还

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
583220 
帖子
878 
精华
金币
613  
威望
0  
注册时间
2014-11-30 

手机党

7
发表于 2018-3-5 01:58 |只看该作者
花香自有蝴蝶来 发表于 2018-03-05 01:12
泡面是每个人的低谷阶段必备食品!

我懂了

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
583220 
帖子
878 
精华
金币
613  
威望
0  
注册时间
2014-11-30 

手机党

8
发表于 2018-3-5 01:58 |只看该作者
静玉灵晶 发表于 2018-03-05 01:39
回复 回i音 的帖子

老面馒头,1块钱一个。卖包子的地方都要馒头买的。一天十个够吗?再买一瓶咸菜,一瓶腐乳。

兄弟,我懂了

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
899613 
帖子
1987 
精华
金币
4590  
威望
0  
注册时间
2016-5-11 

手机党

9
发表于 2018-3-5 03:32 |只看该作者
早中晚  热干面

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20 

UID
119752 
帖子
1519 
精华
金币
6092  
威望
0  
注册时间
2010-3-29 

手机党

10
发表于 2018-3-5 06:25 |只看该作者
小时候,母亲总教育我们,隔壁家发了薪水上馆子,到了月底到处借,生活没计划,丢人。一辈子记得。

Rank: 5Rank: 5 

UID
829274 
帖子
1541 
精华
金币
96  
威望
0  
注册时间
2016-1-11 

手机党

11
发表于 2018-3-5 07:28 |只看该作者
你现在需要去赚钱,不是省,时间长了搞出病来

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
409831 
帖子
15022 
精华
金币
3930  
威望
0  
注册时间
2013-7-26 

手机党 众圆 奥山

12
发表于 2018-3-5 08:05 |只看该作者
北京泡面1元一包,一天只要3元,去大超市批发一箱0.7毛一包!一天只要2.1!

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16 

UID
627578 
帖子
3841 
精华
金币
3493  
威望
0  
注册时间
2015-2-12 

手机党

13
发表于 2018-3-5 08:34 |只看该作者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

UID
870546 
帖子
791 
精华
金币
723  
威望
0  
注册时间
2016-3-25 

手机党

14
发表于 2018-3-5 08:39 |只看该作者
买挂面,搞一个电饭煲,还可以买点米,如果是我,可以吃的很丰富!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

UID
870546 
帖子
791 
精华
金币
723  
威望
0  
注册时间
2016-3-25 

手机党

15
发表于 2018-3-5 08:44 |只看该作者
主要看你是有多少钱是伙食费!我觉得在网上收一个电饭煲,搞东西吃,又营养,又便宜,方便,面,米,准备一点,可以下面,吃饭,搞点咸菜,稀饭也可以,

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22 

UID
126142 
帖子
5216 
精华
金币
10289  
威望
1  
注册时间
2010-4-20 

手机党

16
发表于 2018-3-5 09:14 |只看该作者
馒头包子便宜

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22 

UID
126142 
帖子
5216 
精华
金币
10289  
威望
1  
注册时间
2010-4-20 

手机党

17
发表于 2018-3-5 09:15 |只看该作者
几百块一个月有很多选择

Rank: 7Rank: 7Rank: 7 

UID
624960 
帖子
682 
精华
金币
156  
威望
0  
注册时间
2015-2-10 

手机党

18
发表于 2018-3-5 10:46 |只看该作者
买个电饭煲,菜场买点菜,煎煮炸炖都行,面条米饭都可以做,营养便宜

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
137451 
帖子
2018 
精华
金币
951  
威望
2  
注册时间
2010-7-1 

手机党

19
发表于 2018-3-5 10:48 |只看该作者
日子过成这样也太惨了吧。
取其上则得其中 取其中则得其下。

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
896298 
帖子
2795 
精华
金币
298  
威望
0  
注册时间
2016-5-6 

手机党

20
发表于 2018-3-5 11:13 |只看该作者
一把米,几杯水,加个电饭煲,煮着吃。2快钱可以吃一天。

吃完了出去捡瓶子

既锻炼又能捡钱,还能有积蓄

要是不想做饭的话

去吃饭人多的地方,等他们吃完,还会剩些没动过的,你可以去充充饥
‹ 上一主题|下一主题
广 告
本站严禁讨论政治,FD,造谣等信息,请严格遵守保密法律法规,严禁在互联网上存储、处理、传输、 发布涉密信息,【得意生活管理规定】【会员积分与等级】
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

得意QQ:277027888|Archiver|尝鲜版|分类导航|申请表|首存1元送18彩金 ( 鄂B2-20080065 )

清除 Cookies | 联系我们 | 诚聘英才 | 免责声明 | 版权声明 | 广告规范

得意生活 ® 得意 ® 得意DEYI ®

首存1元送18彩金 版权所有©2008-2018 Powered by Discuz!

GMT+8, 2018-5-6 10:24 , Processed in 0.070935 second(s), 7 queries , Memcache On.

首存1元送18彩金